1. Pavel Rudenko
  2. Блог
  3. Расписание туров
  4. Обучение гидов. Вебинар по туристическому снаряжению и экипировке

Обучение гидов. Вебинар по туристическому снаряжению и экипировке

22 февраля 2023
Фотография Обучение гидов. Вебинар по туристическому снаряжению и экипировке

Для кого курс

Для коммерческих турклубов и независимых гидов.

Что в курсе

Структурированная информация по слоям одежды, обуви, палаткам, спальникам, коврикам и рюкзакам, позволит профессиональнее консультировать участников перед походом, давать важные советы во время маршрута о настройке рюкзака, правильной установки палатки, использования одежды и как не замерзнуть в спальнике. Это позволит повысить уровень сервиса, комфорт и безопасность клиентов.

Гиды узнают как работает их экипировка и снаряжение. Это позволит правильно готовиться к походам в разных регионах. Применение знаний позволит активно работать даже в сложных погодных условиях, облегчит трудовые будни и повысит квалификацию и безопасность. 

Содержание курса

Курс походит в формате онлайн вебинара, 2 лекции по два часа, сразу отвечаю на вопросы, без официоза и воды.  

1 лекция - туристическая одежда, углубленный и современный принцип 6 слоев. 

Как работает каждый слой и как подобрать на реальных примерах. Какую обувь использовать, подбор, использование и уход. Практические ошибки

2 лекция - туристическое снаряжение: палатка, коврик, спальник, рюкзак. 

Какие палатки использовать, лайфхаки установка, усиления и ремнабора гида и т.д. с каждым элементом. Принципы безопасного выбора мест для лагеря и взаимодействие с туристами.

Рекомендации по магазинам, снаряжению, скидкам.

Зачем

Снаряжение и экипировка - это инструмент, владение которым обязательно для профессионалов своего дела - гидов. Ровно также как и знания первой помощи, психологии в группе, организации спас работ и т.д.

Понимание как работает снаряжение, какое использовать и как ремонтировать - значительно повышает безопасность похода и комфорт всех участников. Знания гида в экипировке позволяют подготовиться к походу неопытным участникам и предотвратить часть проблем на маршруте.

Развитие коммерческого, пешего туризма в России набирает большие обороты, но качество услуг, квалификация и знания заметно отстают. Наша общая цель - сделать пребывание в дикой природе безопасным, современным и приятным, чтобы индустрия была привлекательной для широких масс людей.

Я не выдаю сертификаты, а делюсь ценными знаниями, которые получил работая со снаряжением в Спорт-Марафоне, общаясь с российскими и зарубежными производителями снаряжения, развивая проект Школы Туризма Спорт-Марафон, где обучал участников тонкостям выбора и использования снаряжения в походе. 

Я увлечен своим делом и тщательно изучаю снаряжение для своих соло походов, работы гидом. Это не про сертификаты, а про смесь опыта, теории и практики.

Фотография

Моя глобальная цель

В СССР была мощнейшая школа туристов и альпинистов в мире. Страна полностью изменилась и частично утратила знания, а частично устарели подходы. Сейчас зарождается совершенно новая для страны сфера коммерческого, пешего туризма. Государство начинает контролировать нашу сферу вводя сырой закон о профессиональный переподготовке, конкуренция все больше и туристов все больше, поэтому важно развивать индустрию, чтобы мы могли гордиться ей.

Технологии шагнули вперед. Мы можем строить маршруты с точной информацией со спутников по всему миру, ткани и материалы стали технологичными и доступными, все что нам нужно, это пользоваться тем, что есть в мире. Не смотря на то, что некоторые бренды ушли, появились новые, есть множество способ заказывать снаряжение из-за границы и выбирать у отечественных производителей. 

Цель - использовать все знания и инструменты, чтобы развивать туризм, уходить дальше и выше, изучать прекрасную Россию и весь мир!

Спикер курса

Павел Руденко. 

- Работал в Спорт-Марафоне со снаряжением и экипировкой, протестировал огромное количество на себе. Взаимодействую с брендами-производителями снаряжение и тестирую их экипировку. 

- Развивал проект Школа Туризма Спорт-Марафон, где обучал новичков основам снаряжения.

- Работал гидом в Сила-Территории, Raido, сейчас независимый гид.

- Читаю лекции о снаряжение и популяризирую туризм в разных городах России.

- Соло турист, инструктор-проводник, значок альпиниста Казахстана. 

- И просто увлеченный турист, любящий свое дело.

Купить курс

Пишите в телеграмм, обсуждаем все детали, как работаете с клиентами, кто гиды. Назначаем даты онлайн вебинара.

Стоимость 19.000р.

Написать в телеграм
Поделиться

Автор блога
Павел Руденко

Я люблю отправляться на природу один, это позволяет открыто и глубоко чувствовать ее красоту.

Соло-походы несут больше рисков, поэтому я тщательно изучаю туристическое снаряжение, это моя вторая любовь.

Третья, это делиться с людьми опытом, подробными отчетами и вдохновлять на новые путешествия, именно поэтому создал этот блог.

Павел Руденко, путешественник
Красивое изображение гор